ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ РАЙОННОГО КОНКУРСА “МАСТЕР МИКРОФОНА”

Мастер микрофона

28 марта 2024 года на базе ГУО ” Центр творчества детей и молодёжи Воложинского района” прошёл конкурс ведущих «Мастер микрофона». Ребята из  трёх учреждений образования района приняли в нём участие. В программе конкурса: самопрезентация и выразительное чтение стихотворения или прозы. Участники были очень креативными и творческими. В самопрезентациях прозвучали рассуждения о месте и роли человека в обществе, мечты и желание быть полезными обществу и людям, рассказ о любимых занятиях.

         Выразительное чтение литературных произведений показало знание ребятами стихов  и басен русской и белорусской классики.

Эмоционально, артистически исполняли они выбранные произведения.

         Жюри очень непросто было подвести итоги. Каждый участник- это  маленький «артист», у каждого своя харизма и стиль  подачи.

         Но как и в любом конкурсе есть победители. Первое место единогласно было присвоено Мингинович Амалии из СШ № 1 г.Воложина. Второе – Белошевской Кире из Першайской СШ и Чесновской Виктории из Дорской СШ. А самый маленький участник конкурса, Сташевский Антон из СШ №1 г.Воложина, завоевал третье место и приз зрительских симпатий.

Все получили дипломы и подарочные сертификаты. Спонсором конкурса выступило Воложинское районное объединение профсоюзов. Председатель этого общественного объединения Снежана Борисовна Нахай поблагодарила ребят, пожелала покорения новых творческих вершин и удачи во всех  начинаниях.

Конкурс удался. Впедеди – новые конкурсы и новые победы!